Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 13.10.2009

Toyota обновила хэтчбек Auris для японского рынка



13 октября компания Toyota начала продажи в Японии обновленного хэтчбека Toyota Auris.

Внешний вид автомобиля привели в соответствие со старшими братьями. На Auris установлена новая фальшрадиаторная решетка (ее вид зависит от комплектации), новые бампера, новые передние и задние фары. Интерьер улучшили новыми материалами, некоторые опции включили в стандартное оснащение.

Toyota сообщает, что Auris с двигателем 1,8 литра стал более экономичным и мощным благодаря оптимизации газораспределения при работе мотора. Кроме этого, все модели с двигателем 1,8 и CVT (вариатором) укомплектованы теперь подрулевыми переключателями передач.

Toyota Auris может быть оснащен как передним, так и полным приводом; на выбор покупателя предоставляется два мотора: 1NZ-FE (1,5 л) и 2ZR-FAE (1,8 л). Мощность первого двигателя в зависимости от комплектации колеблется составляет 105 л.с. (4WD) и 110 л.с. (2WD), 14 и 13,5 кг-м крутящего момента соответственно. Мощность второго мотора в случае автомобиля с передним приводом равна 144 л.с. (17,9 кг-м), полноприводная версия слабее на 8 л.с., крутящий момент также меньше — только 17 кг-м.

Единственная спортивная комплектация — Toyota Auris RS может похвастать только 147 л.с и 18,4 кг-м крутящего момента. Только на этот авто устанавливается 6-ступенчатая механическая коробка передач, на всех прочих — вариатор типа Super-CVT-i, он работает в широкой зоне передаточных чисел, позволяющей поддерживать псевдопереключения в 6-ступенчатом режиме.

Стоимость обновленного Toyota Auris в минимальной комплектации (150X, передний привод + полтора литра) в Японии составляет 1 622 000 иен (около $18 240), цена за топовую комплектацию RS (передний привод, 1,8 литра, 6МТ) заметно выше — 2 014 000 иен (около $22 700).

В России Toyota Auris продается официально. Начальная стоимость — 710 000 рублей (около $24 071). Это за двигатель 1,33 и 6-ступенчатую механическую коробку.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Есауловка Берёзовский район Красноярский край из Сосновоборска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign