Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.10.2009

Оказывается, микро-премиум-кар Toyota iQ уже продается в России. Ценник — 777 777 р.



Без каких-либо официальных пресс-релизов российское подразделение бренда Toyota начало продажи ультра-компактного автомобиля iQ. Информация об этой модели вчера появилась и на официальном сайте компании.

Toyota iQ — это городской автомобиль класса «микро-премиум» (по крайней мере, Toyota его позиционирует именно так). В длину машинка меньше 3 метров — ее полная длина составляет всего 2 985 мм, а длина колесной базы — 2 метра ровно. При этом салон предлагает достаточно места для 3+1 человек (такая вместительность возможна в случае, если передний пассажир максимально отодвинет свое кресло вперед, а за водителем сядет ребенок).

Пока что iQ выпускается с двумя видами силовых установок — бензиновыми двигателями объемом 1,0 л (68 л.с.) и 1,33 л (почти 100 л.с.).

Россиянам Toyota пока что предлагает одну модификацию — iQ с 1,33-литровым двигателем в комплектации «Престиж». Автомобиль оборудован вариатором, расход топлива в городском цикле составляет 6,3 л на 100 км. При своих компактных размерах машина не легкая — ее снаряженная масса превышает 1 000 кг.

Уровень оснащения у iQ приличный: полный электропакет (но сидения регулируются механически, датчики дождя и света, запуск двигателя с кнопки, полный комплект электронных систем безопасности (от ABS до VSC и TRC). На колесах, кстати, 16-дюймовое литье.

Автомобиль не для всех. Ценник на него — от 777 777 рублей (за окраску металлик нужно доплатить 14 тыс., за перламутр — 21 тыс.). Для сравнения, в Англии стоимость этой машины с двигателем 1,33 л начинается с £12,615 (595 468 руб.), в Японии — с 1,6 млн иен (525 тыс.). Стоит отметить, что за первые 9 месяцев в РФ Toyota умудрилась продать 3 таких машины.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Верхний Услон Республика Татарстан
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign