Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 18.10.2009

Гибрид Toyota Prius последнего поколения добрался до РФ



19 октября 2009 года ООО «Тойота Мотор» объявило о начале продаж модели Toyota Prius третьего поколения в России.

Впервые этот автомобиль был показан на международном автосалоне в Детройте еще в начале этого года. С тех пор модель успела оккупировать верхушку рейтинга продаж в Японии, не раз поучаствовать в сравнительных тестах с другими машинами (раз тест, два тест, три тест), обзавестись собственным тюнингом, в том числе от именитого ателье Wald, и т.д.

Для россиян Toyota будет поставлять такой же по уровню оснащения гибрид, как и для других стран.

Ключевым элементом Prius является его бензо-электрическая силовая установка, состоящая из 1,8-литрового двигателя и электромотора (общая мощность системы равна 137 л.с., но транспортный налог считается только по мощности бензинового агрегата — 98 л.с.).

Энергия для электродвигателя подается от никель-металл-гидридных батарей емкостью 6,5 ампер-часов (сомневающимся в их долговечности стоит зайти в раздел «Гибридные автомобили» на форумах Drom.ru или почитать отзывы о втором поколении Toyota Prius, на котором устанавливается подобный аккумулятор).

Экономичность машины выражается в следующих цифрах: расход топлива 3,9 л на 100 км, запас хода достигает 1 150 км, коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,25, выделения углекислого газа составляют 89 гр/км.

Prius, пожалуй, сейчас является главной моделью бренда, эталоном последних достижений его инженеров — именно поэтому гибрид получил самые современные системы. В частности, за безопасность отвечают семь подушек и активные подголовники, усовершенствованная электронная система распределения тормозного усилия (ECB), которая включает в себя усилитель экстренного торможения (BA), антипробуксовочную (TRC) и антиблокировочную (ABS) системы, а также систему курсовой устойчивости (VSC+).

На российский рынок автомобиль предлагается в комплектации «Престиж», которая включает в себя ряд дорогих опций, таких как интеллектуальная система помощи при парковке (IPA), проекционный дисплей (HUD), сенсорная система управления бортовым компьютером на руле (Touch Tracer), русифицированная навигационная система с жёстким диском, светодиодные фары и фонари, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя (Smart Enrty & Push Start). Оснащение современное, поэтому и цена на гибрид немаленькая — от 1 177 000 рублей.

Более подробную информацию о Prius можно найти на различных страницах Drom.ru:
в разделе «Статьи» можно почитать сравнительные обзоры, отчеты о тест-драйвах машины в Японии, США и Европе;в разделе «Отзывы» есть множество мнений автовладельцев о гибриде, в том числе и о третьем поколении модели;в разделе «Новости» находятся заметки о том, как Prius «завоевывает мир» :)на форуме «Гибридные автомобили» можно познакомиться с действующими гибридоводами и желающими ими стать.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Арзамасцевка Богатовский район Самарская область из Богатого
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign