Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 25.01.2010

Toyota в 2009 году выпустила 7,2 млн автомобилей


Компания Toyota вместе с двумя дочерними компаниями Daihatsu и Hino в 2009 году выпустила 7 млн 234 тыс. 439 автомобилей по всему миру, что на 21,7% меньше показателей предыдущего года, сообщила в понедельник японская корпорация.

В то же время в отчете корпорации отмечается, что в декабре объем производства подскочил сразу на 28,4% по отношению к этому же месяцу год назад и показал рекордный результат - 710 тыс. 639 легковых и грузовых машин, а также автобусов.

Рост этого показателя продолжается с конца лета, что может свидетельствовать о постепенном восстановлении японского автопрома, сильно пострадавшего в результате мирового экономического кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экспортные поставки Toyota в минувшем году рухнули почти на 45% до 1 млн 535 тыс. 664 автомобилей, а продажи внутри страны снизились на 7,3% (1 млн 996 тыс. 174 автомобилей).

Вместе с тем на внутреннем рынке доля автоконцерна выросла примерно на 1% и составила 43,3% - то есть достигла рекордной отметки за все время ведения такой статистики.


Доставка цветов в Ордынское Ордынский район Новосибирская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign